De € 161 nuit

Zenao Le Cannet

24 Boulevard Jean Moulin
Check-in :
Invités
2 clients

Adultes:

2

Enfants:

0

Ages of children:

Obtenez les prix en temps réel et les options de chambre pour vos dates.

De € 161 nuit
Sep 22 Sep 23
Zenao Le Cannet
Type: Apparthôtel
Check-in : 16:00-19:00
Départ : 06:00-10:00

Aperçu

Situé à 5 minutes à pied de la mosquée Iqraa de Cannes, Résidence Villa Sully Le Cannet dispose d'une terrasse. Le centre du Cannet est à 5 km de l'apparthôtel, et le centre d'art La Malmaison se trouve à moins de 5 km.

L'emplacement

Cet hôtel se trouve à 5 minutes de route des Îles de Lérins et pas trop loin de l'Escape Game Curious World. Résidence Villa Sully Le Cannet offre la proximité de sites naturels comme Les Jardins du MIP (à 6 km) et La Croix-des-Gardes (à 2 km).

Transports

L'immeuble est situé à 30 km de l'aéroport de Nice-Côte d'Azur, et tout près de l'arrêt de bus Le Grand Saule.

Chambres

Certaines unités de Résidence Villa Sully Le Cannet comprennent une kitchenette et un espace de repas, et offrent un climatiseur individuel et un équipement de repassage pour votre confort. À côté d'une bouilloire électrique, elles ont aussi une TV à écran plat avec des chaînes satellite pour vous divertir. Les salles de bains comprennent une douche ainsi que des équipements tels que des articles de toilette pour les hôtes et des serviettes. De plus, les clients sont invités à utiliser une kitchenette pratique avec une micro-ondes, une bouilloire électrique et un frigidaire dans apartment.

Restauration

Résidence Villa Sully sert un petit-déjeuner continental le matin.

Chambres & Disponibilités

Studio avec Balcon

2 max
Studio
32 m² 344 ft²

Appartement 1 Chambre

4 max
Appartement
35 m² 377 ft²

Appartement 2 Chambres

6 max
Appartement
60 m² 646 ft²

Appartement 1 Chambre

3 max
Appartement
36 m² 388 ft²

Installations

Restauration

  • Sèche-mains
  • Ustensiles de cuisine

Spa et loisirs

  • Terrasse ensoleillée

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Parking
  • Réception avec concierge
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Sécurité 24h sur 24
  • Ascenseur
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs d'incendie
main photo for tourist attraction block

Attractions touristiques à Le Cannet

Attractions touristiques à Le Cannet

Sites touristiques locaux

  • 1.4 km 0.9 mi Square Cannes Garden Tennis Club
  • 3.9 km 2.4 mi Marché provençal Forville
  • 3.8 km 2.4 mi Église Notre-Dame-d'Espérance de Cannes
  • 3.2 km 2 mi Cimetière du Grand Jas
  • 1.6 km 1 mi Fun City Cannes
  • 1.6 km 1 mi gare de Cannes-La-Bocca
  • 4.4 km 2.7 mi Palais des Festivals et des Congrès de Cannes
  • 2 km 1.3 mi La Croix-des-Gardes

Se déplacer

  • 80 m 263 ft Le Grand Saule
  • 90 m 295 ft Colline des puits
  • 320 m 1050 ft Ranchito
  • 330 m 1083 ft Jean Moulin

Foire aux questions

"Le Zenao Le Cannet dispose-t-il d'une plage privée?"

L'hôtel est situé à proximité de la plage du Midi, à 2 km, offrant un accès facile pour des visites à la plage.

"Quels équipements le Zenao Le Cannet propose-t-il dans les chambres?"

Les chambres sont climatisées, bien meublées et équipées d'une télévision à écran plat, d'une kitchenette avec ustensiles de cuisine et d'une salle de bain privative.

"Des places de parking sont-elles disponibles au Zenao Le Cannet?"

L'établissement propose un parking privé sur place moyennant 15 € par jour, sur réservation; il y a également un parking souterrain.

"Le Zenao Le Cannet propose-t-il des options de petit-déjeuner?"

Le petit-déjeuner est disponible moyennant 15 euros, servi avec des produits complémentaires, et proposé sur place.

"Quelles mesures de sécurité sont en place au Zenao Le Cannet?"

L'hôtel dispose d'une sécurité 24h/24, de caméras de vidéosurveillance dans les espaces communs et à l'extérieur de l'établissement, d'extincteurs, d'alarmes incendie et de cordons d'urgence dans les salles de bain.

"Quels services sont fournis par le personnel du Zenao Le Cannet?"

Le personnel propose des services de conciergerie, peut fournir des factures et est disponible pour imprimer des documents importants; il est également responsable du nettoyage et de l'assistance.

"Quelle est la distance entre le Zenao Le Cannet et les attractions principales?"

L'hôtel se trouve à environ 5,7 km du Palais des Festivals de Cannes et à 15 km de la Parfumerie Fragonard à Grasse.

"Le Zenao Le Cannet dispose-t-il d'installations pour les personnes handicapées?"

L'hôtel comprend des installations pour les clients handicapés, telles que des lavabos de salle de bain plus bas, des barres d'appui dans les toilettes, des aides visuelles comme le braille et un parking accessible.

"Quelles sont les caractéristiques des chambres au Zenao Le Cannet?"

Les chambres sont spacieuses, bien équipées avec des appareils modernes, la climatisation, l'insonorisation et comprennent un grand balcon ou une terrasse.

"Y a-t-il un centre de remise en forme au Zenao Le Cannet?"

L'établissement propose un centre de remise en forme pour les clients, comprenant des équipements de gym sur place pour l'activité physique.

Résumé

✔️ Evaluation 8 / 10
🏷️ Prix minimum $185
🔑 Chambres 17
Note des clients 282